Районы Бали: какой выбрать и что ожидать

Каждый район Бали известен и по-своему уникален. Где-то можно уединиться, спрятавшись от всего мира среди природных красот острова, а где-то жизнь кипит в ближайших барах и клубах. Есть районы, где самый лучший пляжный отдых или наиболее подходящие для занятий серфингом. Планируете поездку самостоятельно и выбираете локацию для отпуска? Мы расскажем, в каком районе Бали лучше остановиться в зависимости от ваших предпочтений.

Лучшие районы Бали для отдыха

Какие районы Бали лучшие для отдыха?


Каждый район Бали отличается микроклиматом, плотностью населения и развлечениями для туриста. В каждом своя инфраструктура и природа, не говоря уже о достопримечательностях. Если хотите оказаться в туристической части острова, выбирайте для отдыха южные районы Бали. На севере и в центре туристов гораздо меньше. На востоке спокойнее всего. Здесь жизнь идет неспешно и расслабленно.


Район Санур на Бали

Если вы отправляетесь в отпуск с детьми или пожилыми родственниками, выбирайте Нуса Дуа или Санур. Это лучшие районы Бали для отдыха, где есть пляж, а в океане моно купаться, т.к. нет высоких волн.

Районы Чангу и Убуда Бали

Расслабиться и помедитировать у океана можно в Чангу. Если вы легко обходитесь без близости к пляжам, заняться йогой и побыть наедине с собой можно и в тишине Убуда. Здесь располагающая к релаксации атмосфера. Убуд знаменит своими природными красотами. Здесь располагаются рисовые поля, горная река, вулкан и живописные тропические джунгли.

Районы Бали Семиньяк и Керобокан

Какой выбрать район Бали, если хотите окунуться в клубную жизнь острова? Семиньяк и Керобокан отлично подходят для этой цели. Здесь можно посетить вечеринки на берегу океана и отдохнуть под динамичные сеты модных диджеев, угоститься разнообразными коктейлями и окунуться в атмосфера вечного праздника.

районы Амед, острова Гили или Нуса Пенида в Бали

Любителям дайвинга, поиска затонувших кораблей или снорклинга стоит рассмотреть Амед, острова Гили или Нуса Пенида. Это лучшие районы Бали для подобного времяпрепровождения.

Районы Бали для серфинга


Лучшие районы Бали для начинающих и опытных серфингистов.


Для любителей серфинга наиболее интересными станут районы Кута, Улувату или Джимбаран. В Джимбаране обязательно стоит задержаться хотя бы на один вечер и побывать в рыбном ресторане на берегу океана. Вкусный ужин с великолепным видом на закат солнца, плавно спускающего в океан, вам обеспечит приятные воспоминания еще долго после отдыха на Бали.

Район Бали Кута

Хотите научиться серфингу и не знаете, какой выбрать район Бали для первых уроков? Начните с Куты. Здесь есть несколько школ, которые обучают новичков азам серфинга. Район находится в юго-западной части острова.

Серфинг на Бали

Почему Кута – лучший район Бали для начинающих серфингистов?

  • В этом месте сконцентрировано большинство серф-школ.
  • Здесь имеются школы серфинга, где преподаватели говорят на русском языке.
  • Снаряжение, доски можно взять в аренду, а также приобрести солнцезащитные средства.
  • В распоряжении отличный пляж длиной два километра.
  • Заниматься серфингом вы сможете в любое время года.
Разнообразие районов Бали

Бали предлагает такое разнообразие для отдыха, где здесь каждый найдет что-то свое. Знакомство с каждым районом Бали – это увлекательное приключение, поэтом мы рекомендуем, какой бы район для аренды виллы на Бали вы ни выбрали, стоит запланировать путешествие и в другие районы, чтобы увидеть красоту острова, посетить достопримечательности и получить максимум впечатлений от отдыха.

Бали предлагает такое разнообразие для отдыха, где здесь каждый найдет что-то свое. Знакомство с каждым районом Бали – это увлекательное приключение,