Почему знаменитости выбирают отдых на Бали

Бали получил свое признание и популярность как пристанище тех, кто ценит уединение и живописные виды далеко не вчера. Еще в 30-х годах прошлого века сюда приезжали в поисках вдохновения европейские художники. Они арендовали виллы на Бали, вдохновлялись и творили, порой даже запирались там до тех пор, пока не сотворят очередной шедевр. 

Полюбили Бали голливудские звезды. Самыми страстными поклонниками острова стали Ричард Гир, Джордж Клуни, Мадонна и другие знаменитости. В дом известного испанского живописца Антонио Бланко наведывался даже сам Майкл Джексон. Здесь он обретал недоступное в других местах умиротворение и покой. 

Отдых на Бали инкогнито 

Остров Бали – одно из немногих мест, где можно остаться наедине со своими мыслями. Даже если место жительства находится в оживленной туристической части острова, территория отдельно стоящей виллы скроет от посторонних глаз. Благодаря этому сюда все чаще приезжают те, кто желает остаться инкогнито. Туристы и местные жители иногда даже не знают, что некая знаменитость отдыхает на Бали. Так, например, на острове провел отпуск Криштиану Рональду – всемирно известный футболист. 

Другие же звезды, такие как Джек Николсон, приезжают сюда за небывалой красотой природы, мягким климатом и колоритными ресторанчиками. Актер часто посещает подобные заведения Семиньяка, где слушает джаз и заказывает крепкую выпивку.  

Осенью 2013 года Бали посетил президент России Владимир Путин. В этом году рабочий визит совпал с днем рождения президента. Не отрываясь от государственных дел, Путин скромно отметил свой праздник на встрече с китайской делегацией, а в качестве поздравления получил от коллег песню «С днем рождения» под аккомпанемент на гитаре главы Индонезии Сусило Бамбанг Юдойоно. 

Кто из знаменитостей женился на Бали 

Нередко знаменитости приезжают на Бали не просто в отпуск, но и чтобы отметить важное событие в жизни, придать ему еще большую значимость и запечатлеть в памяти вместе с красотой и очарованием Бали. Например, певица Максим прилетела на Бали ради церемонии бракосочетания в одном из храмов. Скромную свадебную церемонию на Бали выбрали и знаменитые актеры Крис Пратт и Анна Фэрис. К числу знаменитостей, кто выбрал свадьбу на Бали относится и бывшая мисс Вселенная Дженифер Хоакинс. 

Инстаграмные виды 

Пожалуй, все туристы ценят остров за его невероятную фотогеничность. Где бы вы ни остановились, получатся потрясающие снимки. В современном мире, когда выбор места часто осуществляется по принципу «чем инстаграмнее, тем лучше», а для знаменитостей это обязательная часть стиля жизни, Бали – идеальное место для отпуска. Вид на океан на закате, захватывающая панорама с обрыва, живописные рисовые поля, захватывающие дух вулканы, необычные пляжи – все это подготовленные самой природой места для фотосессий. Каким бы уединенным отдыхом вы ни хотели себя побаловать, соблазн поделиться роскошными снимками с Бали все же очень велик. К примеру, Регина Тодоренко отлично разнообразила свою страничку в инстаграм во время отпуска на Бали. 

Мягкий климат и приятная погода 

На острове практически круглый год тепло и солнечно. Поэтому сюда всегда можно сбежать из холодного климата и угнетающей погоды. Сухой сезон, когда не идут дожди, начинается в мае и заканчивается в октябре. Но даже в сезон дождей температура сохраняется на высокой отметке. Многих знаменитостей привлекает именно это преимущество – в любое время ласковое солнце Бали доступно для любого желающего.  

Сколько стоит отдых знаменитостей 

Казалось бы, зачем знаменитостям экономить на отдыхе? Но для большинства из них важен другой вопрос: зачем тратить лишнее, когда можно не расходовать эти деньги? По соотношению цена-качество Бали остается одним из самых привлекательных мест для отдыха. Качество обслуживания, внимание персонала, комфортные современные виллы, выбор питания на любой вкус и предпочтения – все это несравнимо дешевле по сравнению со многими европейскими странами. 

Другая причина оказаться на острове – улучшение душевного самочувствия. Знаменитости приезжают сюда за особым ощущением единения с природой. Отдохнуть от бешеного ритма города, шумящих улиц, толп прохожих сотни любопытных взглядов – здесь этого нет. Есть только то, что необходимо именно вам для максимального комфорта.