На Бали с детьми

Отдых на Бали с детьми – это обогащающий опыт. Местные жители считают детей частью общества, и относятся к ним с большой ответственностью и любовью. Детям всех возрастов понравятся как внимание, так и множество развлечений, которые сделают их отпуск таким же особенным, как и отдых взрослых.
На Бали есть все для отдыха всей семьей: множество туристических достопримечательностей, современные аквапарки, аттракционы и места невероятной природной красоты. Множество мест для комфортного размещения, в том числе виллы на любой вкус, оборудованные всем необходимым для отдыха с детьми.

Про размещение


Если вы планируете путешествовать самостоятельно и передвигаться по острову по своему усмотрению, лучше всего снять виллу на Бали в наиболее подходящей для вас локации, а затем отправляться в любом направлении. Бали – небольшой остров, и по нему довольно легко перемещаться, посещая различные пляжи и достопримечательности. 
Виллу для отдыха с детьми на Бали нужно выбирать, ориентируясь на свои предпочтения, возраст детей и расположение. Выбор очень широк – можно подобрать виллу поближе к пляжу или в тихом уединенном месте, с бассейном или террасой, с видом на море или на горы, со спортивной площадкой или с детской комнатой и всем необходимым для малыша.

1.jpg

Про развлечения


Развлечения на отдыхе с детьми на Бали есть для любого возраста и интересов:
  • Пляжи и водные виды спорта
  • Уроки и курсы декоративно-прикладного искусства
  • Приключенческие мероприятия, треккинг, сноркелинг и подводное плавание с аквалангом
  • Достопримечательности – храмы, вулканы и дворцы
  • Аквапарки
  • Кулинарные мастер-классы и гастрономические туры
  • Парк птиц 
  • Парк рептилий 
  • Сафари-парк на Бали
Живописный сафари-парк Марин (Bali Safari and Marine Park) занимает площадь более 40 гектаров. Здесь в естественных условиях обитают дикие и полудикие животные Индонезии, Индии и Африки. Здесь обитает 400 видов различных млекопитающих, рыб и птиц: от слонов и тигров до туканов и драконов Комодо.

Рядом с парком находится развлекательная зона и кафе. 

Подводная лодка Odyssey
Подводная лодка погружается на глубину 25 метров, и наблюдение за морскими обитателями продолжается около часа: вы увидите рифы, стаи рыб и даже их кормление. После погружения можно сделать фото.
Подводная лодка просторная и удобная, оснащена кондиционером. Успокаивающая музыка, антураж и правильное освещение создают нужную атмосферу.

Серфинг на Бали


Можно ли заниматься серфингом с детьми? Да!
Бали - лучшее место для занятий этим видом спорта: в океане идеальные волны, а вода постоянно теплая, около +26 +28 градусов.
Дети могут начинать заниматься серфингом в возрасте 5-6 лет, но наиболее оптимальный возраст - 8 лет. Дети старше 14 лет обучаются во взрослых группах.
На Бали есть множество школ серфинга с русскоговорящими инструкторами, которые помогут вам и вашему ребенку научиться покорять волны. 

2.jpg

Про регионы


Кута и Легиан 
Многолюдные, но с насыщенным и активным отдыхом. Уроки серфинга для детей и подростков.

Ограниченное движение транспорта и защищенный рифами пляж делают это место хорошим выбором для отдыха вдали от туристической суеты. Здесь же можно отправиться на морскую прогулку, чтобы понаблюдать за дельфинами.

Огромные пляжные курорты с детскими программами и пляж с рифами.

Пляжные курорты, защищенный рифами пляж, близость к различным развлечениям для детей.

Здесь есть что посмотреть и чем заняться (Лес Обезьян, храмы, рынки и магазины). По вечерам проходят танцевальные представления.
К северу от Убуда расположен Tirta Empul – древний индуистский балийский водный храм. Храмовый комплекс состоит из множества колоритных купальных сооружений, известных своей святой родниковой водой.
Пулау Менджанган

Север Бали. Лучший снорклинг на острове.

Тубан 
Здесь находится Waterbom Park – огромная водная игровая площадка.

Про питание 


Блюда местной кухни, конечно, своеобразны и зачастую отличаются остротой. Но дети не останутся здесь голодными, так как во многих заведениях общепита, в том числе в уличных киосках, по запросу подают еду без соусов, например, простой белый рис, курицу, вареные овощи и вареные яйца. На арендованной вилле повар приготовит то, что ваш ребенок привык есть каждый день. Практически в каждой районе острова Бали есть кафе и рестораны с разными кухнями мира. Широко распространены сети быстрого питания, в особенности на юге Бали. Здесь вы найдете такие детские угощения, как гамбургеры, наггетсы, пиццу и пасту.