Цветные пляжи Бали

Каждый, кто отправляется на отдых на Бали, мечтает скорее оказаться на белоснежном пляже, любуясь шелковистой гладью океана. А ведь кроме разрекламированных, «как с обложки», здесь есть природные пляжи необычного цвета, например, с черным песком. При первом посещении подобных мест люди замирают от восторга при виде контрастирующего черного песка на фоне лазурного океана.

Черные пляжи на Бали


Черные пляжи Бали

Самыми необычными и притягательными являются пляжи с вулканическим песком черного цвета. Несмотря на экзотичность и даже фантастичность пейзажа, такой песок совершенно безопасен для здоровья человека. Он образуется из извергающейся лавы, которая попадает в воду, остывает и каменеет. Слюда, содержащаяся в песке, придает ему эффект мерцания, а на рассвете и закате можно увидеть, как искрится горизонт, что совершенно ошеломляет. 

Сами местные жители наделяют черный песок магическими и целебными свойствами. Кто-то считает, что вулканическая лава обладает прогревающим действием, поэтому закапываются в песок частично или целиком. Другие приписывают черному песку способность вытягивать из человека негатив.

Черный пляж Бали Амед

А под общим названием «чёрный» скрывается множество впечатляющих оттенков – от смоляного черного до пепельного, коричневого и бурового. По всему острову Бали таких пляжей множество. Некоторые из них приспособлены для расслабляющего цивилизованного отдыха, другие больше подходят для серфинга, экстремальных водных развлечений или просто для созерцания и прогулок по берегу.

Пляж Ловина

Самый протяженный на северном побережье Бали пляж с черным песком вулканического происхождения расположен в провинции Булеленг. Это одно из самых популярных у туристов мест для плавания, снорклинга, дайвинга, рыбалки и тихого семейного отдыха. Это универсальное место для всех видов водных развлечений, кроме серфинга, так как высоких волн здесь почти не бывает.

Объясняется это тем, что бухта с двух сторон закрыта скалами и, тем самым, защищена от ветра. Зато, это идеальная зона отдыха для семей с детьми. Минимальная необходимая инфраструктура для отдыха здесь есть. Существенная часть отелей, магазинов и кафе района находится в деревне Калибукбук. Береговая линия с серо-черным песком и прозрачной водой неизменно привлекает сюда туристов. 

Пляж Ловина на Бали — это уголок для размеренного отдыха, со спокойным морем, с небольшим количеством туристов и увеселительных заведений и большим количеством деревушек, где обитают только местные.
 

Пляж Амед

Уединенный пляж с черной галькой и песком на восточном побережье Бали. Когда-то сонная рыбацкая деревушка, превратилась в популярное место для любителей подводного плавания, снорклинга и дайвинга. На пляже могут быть достаточно высокие волны. Поэтому Амед – не самый подходящий пляж, чтобы купаться. Большинство туристов приезжают сюда ради подводных красот. 

Примечательно, что пляж находится ближе всего к действующему вулкану, именно поэтому цвет песка здесь самый насыщенный. Амед включает в себя группы бухт и заливов, которые растянулись на 10 км. Здесь расположено множество роскошных вилл и курортных отелей, а также ресторанов. Два самых красивых и популярных места с черным песком в Амеде – это заливы Джемелук и Липах.

Черный пляж Бали Туламбен

Любопытно, что на Амеде почти всегда поразительно чистая вода, за исключением периодов шторма или сильных ливней. Именно благодаря этому снорклинг на пляже Амед возможен практически с берега, а дайвинг дарит непередаваемые ощущения.

Пляж Туламбен

Туламбен – черный пляж на Бали, пожалуй, один из самых популярных. Туламбен расположен к северу от Амеда, примерно в 20 минутах езды вверх по побережью. Здесь находится всемирно известный затонувший корабль «USS Liberty» всего в 30 метрах от берега и на глубине 5 метров. Дайверы со всего мира приезжают в это место, чтобы воочию увидеть тайны истории, которые хранит океан. Здесь же расположена школа дайверов «Discover Scuba Diving». Те, кто никогда не пробовал, но давно мечтал, могут воспользоваться услугами инструктора и погрузиться для исследования затонувшего судна. Из-за широкой популярности среди дайверов Туламбен может быть довольно многолюдным, особенно в высокий сезон (с июля по октябрь).

Черный пляж Бали Керамас


Пляж Керамас

Пляж Керамас, ближайший к Убуду, расположился в юго-восточной части Бали неподалёку от Санура. Керамас – это черный пляж Бали, где вулканический песок перемешан с галькой. Этот пляж является излюбленным местом серферов – волны достигают длины тридцати метров и около двух метров в высоту.

Это сравнительно малолюдное место с ярко выраженным местным колоритом. Как правило, кроме серферов, приверженцев медитативного созерцания и местных жителей, занимающихся своими делами, туристов здесь почти не бывает. Однако, Керамас может похвастаться достаточной инфраструктурой, здесь есть бар, пляжный клуб, несколько отелей и кафе. Вокруг пляжа располагаются деревни.

На берегу много плоской круглой гальки. Местные жители собирают ее для изготовления сувениров и облицовки своих жилищ.

Черный пляж Бали Маскети

Этот берег также является местом для медитации буддийских монахов. Зачастую здесь можно увидеть молящихся балийцев. Расположившись на песке и слушая ритмичные звуки волн, вы почувствуете покой и умиротворение и поймете, почему они выбрали это место для медитаций. Керамас еще не слишком освоен туристами, здесь можно спокойно посидеть и сконцентрироваться.


Пляж Маскети

Один из самых знаменитых черных пляжей Бали. Находится в 10-15 минутах ходьбы от пляжа Керамас. Маскети представляет собой длинный участок порошкообразного, мерцающего черного песка. Многие часто приезжающие на остров путешественники считают его лучшим черным пляжем острова. Насыщенный черный песок блестит в лучах солнца, особенно на рассвете. Именно поэтому Маскети – отличное место для фотосессии, где голубой океан и черный песок создают экзотический фон. Также пляж популярен среди любителей медитаций и утренней йоги. Но есть одно но. Купаться на этом пляже запрещено.

Черный пляж Бали Пурнама


Пляж Пурнама

Пляж из насыщенного черного вулканического песка находится на юго-востоке Бали в тридцати минутах езды от Убуда. Пурнама переводится как «полнолуние», что очень точно описывает первое впечатление от увиденной красоты. Несмотря на необычные красоты купаться тут довольно рискованно – слишком сильные волны и подводные течения. Но насладиться видами во время прогулки, несомненно, сможет каждый.

Неподалеку от Пурнама много кафе, ресторанов с местной кухней, платная парковка для автомобилей, остановки общественного транспорта. Балийцы приезжают на побережье для совершения религиозных ритуалов и участия в церемониях, а также, чтобы отдохнуть и поиграть в футбол. Туристы наведываются сюда попробовать блюда национальной кухни и полюбоваться диковинными пейзажами.

Черный пляж Бали Саба


Пляж Саба

Еще один великолепный пляж с вулканическим песком насыщенного черного цвета на Бали. Расположен между Сануром и Кусамбой. Особенность его – это блеск песка на солнце, поскольку здесь он глянцевый. 

Пляж достаточно малолюдный, без какой-либо инфраструктуры и организованных развлечений. Купаться в этом месте запрещено из-за сильных волн и течений, но, тем не менее, этот пляж популярен у профессиональных серфингистов.

Черный пляж Бали Лебах


Пляж Лебах

Пожалуй, самый популярный черный пляж на Бали среди туристов, которые приезжают на Лебах специально ради памятных фотоссесий. Невероятный черный песок контрастирует с волнами цвета индиго. Пляж отлично подойдет для романтических прогулок и медитаций.

Эта территория не предназначена для купания. Почти всегда здесь большие волны и таблички, запрещающие купаться. Зато чистый морской воздух и отсутствие толп туристов. Тут приятно просто посидеть и посмотреть на волны и черный блестящий песок. Сняв виллу неподалеку, можно прогуливаться по этому пляжу, наслаждаясь видами.

Черный пляж Бали Кусамба


Пляж Кусамба

Невероятный черный пляж Бали, который популярен среди местных жителей и считается локальной достопримечательностью. Песок имеет необычный шоколадный оттенок, который особенно выделяется на фоне бирюзовых волн. Расположен он недалеко от Паданг Бей.

Туристов тут обычно немного, поскольку в жару черный вулканический песок сильно нагревается, и ходить по нему становится некомфортно. Кроме того, на берегу нет пальм и других укрытий, где можно было бы спрятаться от жаркого южного солнца. Чаще всего сюда приезжают местные жители порыбачить или туристы, желающие побыть наедине с природой. Инфраструктура здесь совсем не развита, полностью отсутствуют развлечения, кафе, рестораны и отели. 

Однако, очарование Кусамбы – сочетание чёрного песка и очень чистой воды привлекает сюда путешественников, которые хотят побыть в уединении и сделать необычные и выразительные фото.

Лучшие розовые пляжи в Индонезии


Розовые пляжи Индонезии

Мало кто знает о невероятных розовых индонезийских пляжах. Часто предполагают, что розовые пляжи находятся на Бали. Но это не так. Одним их самых впечатляющих является розовый пляж национального парка Комодо. Песок там имеет светло-розовый оттенок. На контрасте с синей водой создается невероятный пейзаж. 

Пляж идеален для снорклинга, подводного плавания или просто расслабляющего отдыха на розовом песке. Розовый оттенок песок приобретает благодаря микроскопическим организмам, которые производят красный пигмент на коралловых рифах. Частички красного коралла перемешиваются с белым песком и образуется береговая линия нежно розового оттенка.

Как добраться до розовых пляжей Бали


Как добраться до розового пляжа в Бали?

Лучший маршрут в Национальный парк Комодо, безусловно, через Бали. Многие путешественники часто ищут в поиске «розовый пляж Бали», ошибочно полагая, что этот пляж расположен на этом острове.

Ежедневные рейсы с Бали в Лабуан-Баджо совершают местные авиакомпании на небольших самолетах, перевозящих до 50 пассажиров. Прилетев в Лабуан-Баджо, вы можете отправиться на Комодо на скоростном катере из порта, который находится примерно в 10 минутах езды от аэропорта. Вы можете причалить прямо на розовом пляже.

Розовые пляжи Бали для снорклинга или дайвинга


Чем заняться?

Здесь нет баров, кафе или общественных туалетов. Весь отдых заключается в принятии солнечных ванн, снорклинге или дайвинге. Можно забраться на холм, откуда открывается невероятный вид на пляж и лазурный берег. С собой лучше взять достаточное количество воды и перекус. Пляж предназначен для потрясающего расслабляющего отдыха и, конечно, для эффектных фотосессий. Розовый пляж острова Комодо входит в список самых красивых пляжей мира.

Пляжи на Бали на любой вкус

Пляжи на Бали – это не знакомые всем по глянцевым картинкам белоснежные берега на спокойном, лазурном море. На Бали нет идеальных пляжей – они очень разнообразны и каждый из них уникален. Любой турист сможет здесь найти место по душе, исходя из своих желаний или увлечений, для спокойного или активного отдыха, для серфинга или рыбалки, с белоснежным или черным песком.

Сюда приезжают серфингисты со всего мира ради больших волн, попутного ветра и экстремальных развлечений. Некоторые пляжи острова как будто специально созданы именно для этого, и не пригодны для купания. 

Другие же пляжи – словно декорации для потрясающих колоритных фотосессий. Остальные располагают к медитациям или долгим прогулкам по живописным берегам. Путешествуйте, открывайте для себя неизведанные места, не жалейте времени на новые эмоции и впечатления.