Спа на Бали

Само понятие СПА зародилось, по мнению экспертов, в древнем Риме и переводится с древнелатинского, как «лечение через воду». Со временем, в это обозначение помимо водолечения, вошли массажи, обертывания, пилинги и другие всевозможные процедуры, направленные на сохранение молодости и красоты, причем как женщин, так и мужчин.

Сегодня, мировым центром СПА признан тропический остров Бали. Это неудивительно, ведь красота острова, одним только пейзажем располагает к расслаблению и желанию забыть обо всем на свете.

Главным достоинством спа-салонов на Бали, является использование натуральных материалов. Водоросли для обертывания и пилинга, эфирные масла из местных растений для массажей, морская вода для талассотерапии, горячие ванны с лепестками лотоса и чампаки (местный цветок с дивным сладковатым запахом).

И, конечно, остров Бали славится своими несравненными массажами. Самыми популярными из них являются балийский, тайский, шиацу (японский массаж), массаж горячими камнями и массаж ног (рефлексотерапия). Остановимся на них чуть подробней.

Балийский массаж

Это традиционный расслабляющий массаж с применением натуральных эфирным масел, с элементами акупунктуры (точечного массажа). Опытный мастер самостоятельно определит ваши проблемные зоны и устранит боль. Несмотря на то, что общая методика выполнения балийского массажа примерно одинаковая, у каждого уважающего себя спа-салона на Бали есть фирменный секрет его исполнения.

Тайский массаж

Или йога-массаж, как его еще называют. Он отличается oт балийского массажа тем, что расслабиться на нем не удастся. Тайский массаж направлен на растяжение мышц и гармонизацию внутреннего баланса с помощью некоторых йога-упражнений, которые потребуют вашего участия. Этот массаж часто делают мужчины, т.к. он требует сильных рук.

Шиацу массаж

Известен так же, как массаж «исцеляющий тело и душу». Классический шиацу-массаж это воздействие на акупунктурные точки тела, с целью оздоровления всего организма. Шиацу массаж очень популярен на острове Бали, благодаря тому, что мастер во время сеанса в буквальном смысле ходит по вашей спине. Не спешите пугаться, процедура это не только безболезненная, но и крайне приятная. Попробуйте сами, чтобы убедиться.

Массаж горячими камнями

Этот вид массажа не оставит равнодушным никого. К классическому балийскому массажу добавляются горячие камни, которыми мастер делает массажные движения на определенных участках тела, что способствует достижению состояния глубоко расслабления. Массаж этот не только приятен, но и полезен. Он улучшает кровообращение и способствует укреплению иммунитета, расслабляет нервную систему – полезен тем, кто страдает от бессонницы.

Массаж горячими камнями на Бали

Массаж ног

Это воздействие на биологически активные точки тела с помощью пальцев рук. Этот массаж напрямую направлен на оздоровление организма. Несмотря на то, что на Бали, каждый салон предлагает эту услугу за небольшую плату, мы рекомендуем делать подобный вид массажа в крупных СПА салонах, у проверенных мастеров и исключительно по рекомендации.

Где искать лучший СПА-салон на Бали

На Бали практически все отели и комплексы вилл предлагают СПА услуги. Считается, что самые лучшие СПА салоны расположены в центре острова местечке Убуд. Однако, в южной части острова Нуса-Дуа и Семиньяке, есть не менее достойные места. Например, любителем талассотерапии следует отправляться в отели «Grand Bali Mirage» или «Ayana Resort&SPA». Вовсе не обязательно останавливаться в этих отелях, чтобы воспользоваться услугами их СПА салонов. Сообщите нам о какой процедуре вы мечтаете, и в течение нескольких минут мы забронируем для вас сеанс в лучшем СПА салоне* (* услуга доступна только гостям I Love Villa). 

Спа-вилла на Бали

Массаж на Бали с выездом на дом

Некоторые спа-салоны на Бали предоставляют услуги «мастер на дом».